问题答复
返回专题首页>>
邓小姐:
东莞公积金可不可以转移外地?
答:
您好,本市账户已封存的情况下,根据《关于正式启用全国住房公积金异地转移接续平台的通知》(建金服函〔2017〕23号)要求,只要新单位所在地的住房公积金中心已上线该转移平台,职工可凭身份证到新缴存地的归集银行办理转入即可。
留言区
0
人参与
|
0
条评论
查看更多留言