问题答复
返回专题首页>>
小王:
我小孩今年七岁,1岁多得时候打过一针水痘疫苗,现在需要再打吗?
答:
您好!根据2017年《广东省儿童水痘疫苗预防接种方案》的相关规定,对于14岁及以下儿童,水痘疫苗的接种程序是:12月-24月龄接种第1剂,4周岁-6周岁接种第2剂;未按程序完成2剂次接种者,补齐2剂次,接种间隔≥3个月。您小孩在1岁多的时候接种了1剂次水痘疫苗,现在您还需要尽快带孩子去接种第2剂次水痘疫苗。
留言区
0
人参与
|
0
条评论
查看更多留言